Применение дробильно-сортировочной техники

Техника дробильно-сортировочного типа используется для:

  • получения качественного щебня и его промывки;
  • переработки строительных отходов;
  • измельчения с немедленным отсевом угля;
  • прочих аналогичных работ.

Дробильные установки с функциями сортировки подразделяются по способу монтажа на площадке и возможностям перемещения на:

  • неподвижные;
  • с возможностью перемещения на салазках (полу мобильные);
  • на колёсах (перемещаемые, мобильные);
  • на гусеницах (самоходные, мобильные).

Дробильные установки мобильного типа в современной горнодобывающей промышленности весьма актуальны по ряду причин. Перечислим только некоторые.

  1. Галопирующий рост строительства дорог и жилищно-коммунальной сферы закономерно вызывают изменения в технологии добычи нерудного сырья.
  2. Всё чаще щебень требуется высокого качества.
  3. Более востребованными стали строго фракционные материалы.
  4. Мобильное оборудование требуется на предприятиях, производящих щебень в связи с тем, что карьеры всё чаще разбиваются вблизи строительных объектов.
  5. Для экономии транспортных расходов угольные предприятия заинтересованы в приближении обогатительных участков к местам добычи.

Всплеск интереса к сортировочному оборудованию мобильного типа очевидно наблюдается среди российских компаний в последнюю пятилетку. Это объясняется элементарными финансовыми причинами, т.к. покупка мобильного комплекса для дробления и сортировки гораздо выгоднее строительства целого комбината.

Кроме того, приобретение такого оборудования не требует невообразимого количества согласований и разрешений от многочисленных надзорных органов.

Ни одно предприятие, работающее в условиях конкуренции, не может себе позволить зря тратить деньги и драгоценное время. Есть ещё одна статья расходов, которую позволяет избежать мобильное сортировочно-дробильное оборудование – это потребность в модернизации стационарного производства, без которой повышение продуктивности практически невозможно. Владельцы мобильного оборудования тратятся лишь на ГСМ и на отчисления в фонд оплаты труда. Это не идёт ни в какое сравнение с расходами владельцев целого завода.

Чтобы оформить заказ на современную дробильно-сортировочную установку, оптимально адаптированную под Ваши нужды, проконсультируйтесь с нашими специалистами. Связаться с ними можно любым удобным способом.