Современные модели конусных дробилок

Современные модификации конусных дробилок имеют гидропневматическую или гидравлическую регулировку величины разгрузочных щелей. Благодаря этому конечный продукт получается выровненного размера, а настраивать это стало проще. Гидравлическая система служит также предохранительным буфером против перегрузок во время работы с самыми твёрдыми материалами. Заданная до запуска процесса схема измельчения позволяет получать фракции требуемых размеров.

Иногда в установку попадают большие куски слишком твердой породы, которые раздробить невозможно. Для подобных ситуаций предусмотрена профилактика заклинивания в виде пружинной подвески, соединяющей раму и чашу. Такое решение позволяет расширить отверстие на выходе и очистить камеру дробления от застрявшего большого куска. Некоторые модификации оборудования оснащаются дебалансными вибраторами, придающими неподвижному внутреннему конусу способность вибрировать, что способствует лучшему качеству дробления.

Преимущества конусных дробилок

Конусные дробильные установки зарекомендовали себя долговечной и надежной техникой. Внутренние и внешние конусы защищены от истирания легированной марганцем особо прочной сталью. Уменьшенный износ самых ответственных деталей продлевает срок эксплуатации всей установки.

  • Конусная дробилка для щебня не имеет холостого хода, работать она может непрерывно, в отличие от щековых аналогов.
  • Меньшему расходу энергии способствует сочетание двух типов дробления: раздавливанием и изгибом.
  • Установка мало шумит.
  • Непрерывность рабочего процесса сопровождается спокойным ходом и отсутствием ударных динамических нагрузок, что в конечном итоге приводит к повышению производительности.
  • Конусные дробилки успешно справляются со своими функциями даже под завалами.

Оборудование не требует частого и сложного обслуживания, и это – еще одна причина роста его популярности среди горнодобытчиков.

Чтобы получить конусную дробилку с оптимальными техническими характеристиками, проконсультируйтесь с нашими специалистами!